Урок Мужества состоялся в миллеровской школе № 8

В рамках месячника военно-патриотического воспитания  «Я – патриот России» в МБОУ СОШ №8 прошли в каждом классе уроки мужества. Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Уроки были разной тематики в каждом классе и посвящены Дню Защитника Отечества.

В юнармейском отряде «Звезда» 6 «а» класса недавно прошел урок мужества на тему: «Есть такая профессия — Родину защищать!». Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил эту фразу — отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность эти слова не потеряли и сегодня. Урок прошел интересно и организованно. Все  ребята были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Вспоминали тех, кто своими руками приближал Победу в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы читали стихи, рассказывали о профессии военного. Весь урок Мужества сопровождался мультимедийной презентацией, на которой были  представлены все рода войск РФ, юнармейцы познакомились с историей, традициями и героями войск РФ. На уроке Мужества были военнослужащие 216 ремонтного батальона восстановительного ремонта: Ефрейтор Семерняков В.А., ефрейтор Киреев А.К., рядовой Кошелев В.А., лейтенант Гуряшин М.С. Они рассказали очень подробно о своей службе в армии, обратили внимание ребят на спортивную подготовку и образование, которые так важны солдату. В ходе содержательной беседы ребята ознакомились с правилами призыва на военную службу, узнали о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Детям было интересно узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими.

Директор школы Лут В.А. поздравила всех присутствующих с Днем Защитника Отечества и рассказала о том, что во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности каждого молодого человека в нашей стране, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. «Военная выправка», «офицерская честь», «солдатская доблесть» – это главные слова для каждого военнослужащего нашей армии.  В конце урока юнармейцы Зимина София, Кучмина Софья подготовили музыкальный подарок для гостей. Болдырев Михаил, Лихачев Дмитрий, (4 «б» класс),Сягайло Дарья (6 «в» класс), Махотенко Артем (7 «в» класс) вручили посылки, подготовленные учащимися 1-11 классов нашей школы в рамках акции «Посылка солдату». Военнослужащие высказали слова благодарности всем учащимся и родителям. Этот урок мужества ребята запомнят надолго.

 

 Заместитель директора по ВР Осадченко Т. В.

Добавить комментарий