Урок мужества в Миллеровском ОМВД

6 мая сотрудниками Отдела МВД России по Миллеровскому району для детей, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, был организован «День открытых дверей».

Сотрудники ОМВД провели с учениками урок мужества, а также рассказали гостям об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Учащиеся смогли лично наблюдать за работой сотрудников ДЧ, присутствовать при приеме сообщений и заявлений, их регистрации, направлении нарядов на место происшествия. Познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела, им показали, как снять отпечатки пальцев, и как проводят дактилоскопирование.

В непринужденной обстановке учащиеся школ встретились с начальником Отдела подполковником полиции Любченко Юрием Александровичем, который рассказал ребятам о специфике работы сотрудников, а также о вреде наркотиков, алкоголя, токсикомании и курения. В ходе заинтересованного общения начальник с удовольствием ответил на вопросы учеников.

После ребят проводили в тир, где им продемонстрировали пистолет Макарова, автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова и другие образцы оружия, а так же предоставили возможность примерить на себя бронежилеты и каски.

Дети посетили Миллеровский краеведческий музей, сотрудники музея показали экспозицию Отдела МВД России по Миллеровскому району, подробно осветили историю становления российской полиции и в частности вклад миллеровской милиции в истории становление города Миллерово.

Добавить комментарий