В центре Миллерово сажают деревья и кустарники

Наступила осень, а вместе с ней пришла пора для традиционного озеленения нашего города – высадки деревьев и кустарников.

В субботу, 21 сентября, сотрудники МАУ МГП «Благоустройство» работали в этом направлении в центральной части Миллерово – на улицах Ленина и Фрунзе.

Как рассказал заместитель главы Миллеровского района по вопросам транспорта, строительства, ЖКХ и связи А. А. Локтев, Миллеровским городским поселением за счёт экономии средств, полученной при проведении конкурса по благоустройству, приобретены качественные саженцы деревьев, кустарников и многолетних цветов в достаточном количестве. Остролистных клёнов, лип и акаций закупили 60 штук, 55 из них будет высажено в районе старого фонтана, где по проекту будет располагаться зелёная зона, а 5 других приживутся в районе нового фонтана и магазина ЧИК, где есть свободное пространство.

Вдоль газонов по ул. Фрунзе уже высадили 900 кустарников бирючины. Зелёные насаждения будут красоваться по периметру всех газонов. Это не только знакомая всем бирючина, но и можжевельник, и другие виды кустарников.

Так что тем, кто опасался за деревья, убранные при проведении реконструкции центральной части города, переживать не стоит – зелени летом будет достаточно.

 

А. Синякова

Добавить комментарий