В День Победы миллеровцев угощали настоящей армейской кашей

Отведать солдатской каши на 9 мая — это традиция. В годы Великой Отечественной войны полевая кухня кормила солдата горячей пищей в нелёгких условиях окопной жизни. Сейчас она часто используется во время специальной военной операции. В каком-то смысле солдатская каша – символ памяти и победы.
На улице Ленина администрацией Миллеровского городского поселения была развернута настоящая полевая кухня. Всех желающих угощали традиционной фронтовой гречневой кашей с тушёнкой. Как отметили присутствующие, каша в этом году была особенно вкусной и больше напоминала «купеческую», не только по вкусу, но и по размеру порций. Высокого качества кусковая тушенка, 8 кг сливочного масла и все остальные необходимые продукты были закуплены администрацией Миллеровского городского поселения, а сварили вкусную кашу повара ИП Гиголаева Майрама. Вместе с кашей, которой было съедено более 750 порций, выпили 70 л чая – знаменитый самовар на 36 л, принадлежащий МАУК МГП «Центр культуры и досуга», заправляли дважды. Так что голодным на этом празднике не остался никто!
Раздавали вкусное угощение директор МАУК МГП «Центр культуры и досуга» Большенко Игорь и директор МКУ МГП «Благоустройство» Кугут Василий.

Добавить комментарий