В г. Миллерово уклонист от прохождения альтернативной гражданской службы предстанет перед судом

Миллеровский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Данилейко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, обвиняемый, 1988 г.р., состоящий на воинском учете в отделе военного комиссариата Ростовской области по г. Миллерово, в период с 2006 года по 2014 год неоднократно обжаловал решения призывной комиссии о призыве на военную службу, добиваясь признания за ним права на прохождение альтернативной гражданской службы. Призывной комиссией Ростовской области 29.11.2013 принято решение о замене Данилейко воинской службы на альтернативную гражданскую.

В 2013 году обвиняемый для прохождения альтернативной гражданской службы был направлен в Управление Федеральной почтовой связи Ростовской области – филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Получив в военном комиссариате Ростовской области по г. Миллерово, предписание об убытии для прохождения альтернативной гражданской службы Данилейко в назначенный срок, без уважительных причин к месту прохождения службы не явился, трудовой договор не заключил, чем уклонился от ее прохождения.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Миллеровский районный суд.

Добавить комментарий