В Мальчевской прошёл праздник «Посвящение в искусство»

6 октября в Детской школе искусств ст. Мальчевская прошел традиционный и любимый всеми праздник «Посвящение в искусство» для первоклассников. Праздник, на котором девчонки и мальчишки из самых простых ребят превращаются в юных музыкантов и художников – творческих, организованных, ответственных и неравнодушных.

С вступительным словом выступила директор школы искусств О. А. Горбушина, которая подчеркнула особую роль в нравственном и творческом воспитании детей нашей станицы. Принимали первоклассников очень тепло. Большое спасибо зрителям. Для юных учеников школы были приготовлены подарки.

Праздник открыли самые маленькие учащиеся «Малышкиной школы» милым танцем «Я пока что не звезда». Выступления проходили весело, с юмором, с играми.

prazdnik2

На празднике состоялась удивительная встреча – на встречу к ребятам пришли необычные гости. Это маленькая Ведьмочка (Бердникова Яна) и ее мама Колдунья (Ивашко Алеся). Дочь уж очень хотела учиться музыке и рисованию в школе искусств, а мать ее всячески отговаривала, и учила всяким противным заклинаниям, но ведущей праздника (Л.В. Собко) и ребятам удалось уговорить Колдунью отпустить Ведьмочку.

Вдруг неожиданно на праздник прилетела Баба Яга (Клягина Мария), заявила, что она именинница, что это ее праздник. Потом пришли гости с подарками: подружка Кикимора (Хачатрян Мария) с песенкой и дружочек Кощей (Ковалев Сергей) с рисунком. Но вместо песни был петушиный крик и кваканье, а вместо рисунка кляксы, а все потому, что Баба Яга заколдовала всех муз. И тогда всем ребятам пришлось снимать заклятье, и проходить испытания. Атмосфера была очень положительной, ребята с удовольствие выполняли все задания. Ну, как и должно быть, добро победило зло, и Баба Яга получила свои подарки.

День учителя был приурочен к этому празднику, поэтому дети в подарок показали музыкальную сценку «Один день из жизни учителя», которая вызвала бурю эмоций и криков «Браво».

Праздник был веселый, яркий и динамичный. Родители, бабушки и дедушки стимулируйте ребёнка к творчеству!

Добавить комментарий