В Миллерово 2023 объявлен годом маршала Ефимова

Главой администрации Миллеровского района Олегом Анатольевичем Коваленко 2023 год объявлен годом дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Николаевича Ефимова, и посвящен 100-летнему юбилею со дня его рождения.

12 сентября специалисты Дома культуры Миллеровского района, менеджер по КМД ПКУ-1 Красюкова М. А. и культорганизатор Тертышникова Л. Е., в школе № 4 в актовом зале с учащимися 1«б» (руководитель Диденко Н. В.), 7«в» (руководитель Усенко Я. Н.), 6 «б» (руководитель Попова Е. А.), 6 «а» (руководитель Мельникова Г. А.), провели патриотическое мероприятие о легендарном маршале, дважды Герое Советского Союза и нашем земляке Александре Николаевиче Ефимове.

Ефимов был уникальным человеком героической судьбы. В любом деле Александра Николаевича отличали высочайшая самоотдача и преданность небу. Это выдающийся представитель поколения победителей фашизма, достойных сынов Отчизны, самоотверженных патриотов. Такие, как он – «Золотой фонд» нашего славного воинства, пример верности долгу и служения Родине. В заключение мероприятия учащиеся почтили память Героя минутой молчания.

Время неумолимо идёт вперёд, но вместе с тем оно не властно над памятью народов. Александру Николаевичу пришлось прожить не легкую, но как звездочка яркую жизнь. Его подвиги останутся в нашей памяти и в наших сердцах навсегда. Мы знаем, какой ценой была завоёвана Победа!

 

Менеджер по КМД ПКУ-1 МУК «ДК Миллеровского района» Марина Красюкова

Добавить комментарий