В Миллерово будут судить полицейского, который помог бежать из ИВС жестокому убийце

Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области, направив уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ЧП произошло в августе этого года, когда из Миллеровского ИВС сбежал осуждённый за жестокое убийство Данил Иванов. Как потом выяснилось в ходе расследования, Иванов распилил ножовкой прутья решётки. Откуда у заключённого под стражу взялась ножовка — выяснили следователи.

— Сотрудник изолятора временного содержания ночью покинул свой пост, вышел из отдела полиции и получил от матери подсудимого посылку, — озвучили в ведомстве версию следствия. — Досмотрев ее, он обнаружил ножовку, однако о данном факте своему начальнику не доложил и передал посылку обвиняемому. Через некоторое время заключенный, повредив решетку камеры этой ножовкой, совершил побег.

В отношении дежурного группы режима ИВС ПиО ОМВД России по Миллеровскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) Миллеровской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Сам преступник после побега был задержан на следующий день. К обвинению в убийстве добавилась новая статья — «Побег из-под ареста».

Добавить комментарий