В Миллерово чествовали участников Великой Отечественной

В преддверии величайшего праздника всех времен и народов – Дня Победы советского народа над немецко — фашистскими захватчиками специалистами и участниками художественной самодеятельности  Дома культуры Миллеровского района были организованны и проведены праздничные мероприятия, направленные на чествование участников ВОВ, повышение патриотизма, сохранение исторической памяти.

Автопробег памяти о тех, кто не жалея своей жизни, сил и здоровья победили жесточайшего врага, восстановили из руин нашу многострадальную Родину, взял старт у бюста,  Дважды герою Советского Союза  А.Н. Ефимову.

Он прошел по всему Миллеровскому  району, где к подножию каждого памятника были возложены цветы и венки, и прозвучали слова глубочайшей признательности за совершенный, на благо будущих поколений,  подвиг.

Каждое слово,  в стихах и песнях выездных концертов, в честь Великого праздника, прошедших в с. Долотинка, сл. Рогалик, х. Терновой и г. Миллерово, было посвящено советским воинам – победителям. Зрители с большим удовольствием слушали и подпевали всеми любимые песни. Артисты всеми силами старались поддержать земляков, поднять праздничное настроение и внести в обыденную жизнь немного праздника.

Жителям города и района — участникам праздничных мероприятий, вручались георгиевские ленточки,  поздравительные открытки, сделанные руками детей, диски с рассказами и песня о  ВОВ, тематические буклеты.

Сотрудники МУК «ДК Миллеровского района» желают всем людям планеты Земля, мира, добра, взаимопонимания, мудрости и твердости духа.

 

Менеджер по культурно-массовому досугу Людмила Демедюк

Добавить комментарий