В Миллерово члены клуба военно-тактических игр «Вымпел-61» встретились со школьниками и студентами

В преддверии Дня защитника Отечества клуб военно-тактических игр «Вымпел-61» провел несколько встреч с подрастающим поколением.

Одна из них состоялась с учениками 5 школы. Александр Бондарев рассказал ребятам о важности патриотизма, военных традициях, современных военных технологиях. Ученикам был показан примерный образ обмундирования современного бойца, его вооружение. После беседы ребята с удовольствием примерили на себя снаряжение и сфотографировались.

Другая встреча прошла в «МТАТиУ (ДСХТ)» по инициативе члена УИК № 1126 Алексея Любченко. Здесь Александр Бондарев рассказал о боевых действиях, произошедших во время второй чеченской войны, обратил внимание на необходимость патриотического воспитания современной молодёжи, в том числе о важности принятия участия в голосовании на проводимых выборах. Так же студенты были ознакомлены с ТТХ современного стрелкового оружия, им продемонстрировали макеты, показана униформа современного военнослужащего войск Российской Федерации.

Ребята были приглашены в клуб «Вымпел-61» для обучения стрельбы из стрелкового оружия, тактики боя и участия в военно-тактической игре.

По окончании мероприятия состоялась фото сессия, студенты фотографировались с оружием, амуницией и импровизированным солдатом.

Добавить комментарий