В Миллерово дети рассказали о подвигах своих предков

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», — этими строками из песни можно охарактеризовать мероприятие, которое прошло 27 апреля в Доме культуры Миллеровского района.

Примечательно, что о своих родных, прошедших через горнило Великой Отечественной войны, рассказывали дети, правнуки и правнучки героев тех лет, а это значит, что память о подвиге советского народа, победившего фашизм, не умрёт, не раствориться, а будет жить вечно.

Торжественное мероприятие публичных презентаций лучших работ победителей муниципального этапа областного конкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи» открыла С. А. Титова, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам. Она поблагодарила присутствующих за участие в таком важном конкурсе и поздравила с наступающими майскими праздниками.

Далее ученики из разных школ города и района выходили на сцену и рассказывали о своих героических предках, об их участии в Великой Отечественной войне. Было видно, как ребята волнуются, как важна для них та информация, которую они получили, работая над презентациями. Каждая история, озвученная со сцены Дома культуры, интересна и увлекательна. Каждая, как мозаику, складывает общую, одну на всех Победу. Присутствующие услышали о подвигах танкистов, зенитчиц, военных корреспондентов и других участников тех событий.

Презентации перемежались с тематическими выступлениями юных миллеровских артистов: танцевального коллектива «Веснушки», певцов Алины Чуваевой, Елизаветы Никитиной, Яны Гавриш.

В завершении мероприятия начальник управления образования Миллеровского района Олег Михайлович Заикин вручил всем участникам конкурса грамоты, а наставникам ребят — благодарственные письма, за вклад в патриотическое воспитание школьников.

Хочется выразить огромную благодарность  Методическому и ресурсному центру Миллеровского района, Дому детства и юношества за организацию и проведение такого замечательного и очень важного мероприятия.

 

А. Синякова

Добавить комментарий