В Миллерово детвора в детском саду «Крепыш» встречала гостей

1 июля председатель Собрания депутатов, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Р. А. Топольсков совместно с депутатом, руководителем исполкома МО ВПП «Единая Россия» Т. М. Макаренко и представителями СМИ посетили детский сад «Крепыш». Первоочередная цель визита – продолжить работу по проверке оказания услуг питания в общеобразовательных учреждениях. Эта работа была начата ещё в 2015 году, когда была введена новая система оказания услуг по питанию и депутаты посещали школы города и района, чтобы проверить качество оказания этих услуг. Теперь дошла очередь и до дошкольных учреждений. Ранее комиссия посетила детские летние лагеря «Янтарь» и «Орлёнок», посмотрела, насколько позволено законом, как в лагерях осуществляется питание. Визуальный осмотр позволил сделать определённые выводы и вынести оценки. Свое слово сказали и дети. В целом ребята оказались довольны питанием, негативных оценок никто не выставлял, а это самое главное.

sadik2

На следующем потоке работа по проверке питания в детских лагерях продолжится, а пока перед комиссией свои двери гостеприимно распахнул детский сад «Крепыш».

Ещё на придворовой территории детского сада заметно, какой здесь царит порядок. На клумбах высажены розы, которые уже дали цвет и радуют глаз разнообразием красок.

sadik3

Депутаты приехали перед обедом, прошлись по всем группам (их в саду четыре), осмотрели спортивный, музыкальный и другие залы. Заведующая детским садом Лариса Николаевна Сидорова провела экскурсию и рассказала, что нового сделано в этом учреждении с момента его открытия. Безусловно, сад оснащён в соответствии с современными требованиями, в этом, наверное, заслуга региональной и местной власти, которые выделили средства на всё это великолепие.

sadik4

В коридорах перед группами расположены детские шкафчики, есть электросушилка для вещей и обуви, там же красиво оформленные стенды с различной информацией, вывешено меню на день и режим дня, с которыми могут ознакомиться родители.

sadik5

Воспитатель Юлия Ивановна Пенская разрисовывает и оформляет стены садика, наполняя их живой искрой. Дети, проходя мимо, обязательно обращают внимание на рисунки, знакомят с изображёнными персонажами родителей.

sadik6

На втором этаже в уютной нише расположился уголок, посвящённый творчеству М. А. Шолохова. Работники садика своими силами изготовили стилизацию, наглядно показывающую казачий быт. Здесь и прялка, и плетень с горшками, и казак и с казачкой встречают гостей. На этажерке выставлены произведения Шолохова. Детям очень интересно, они с удовольствием рассматривают экспонаты, слушают о творчестве донского писателя.

sadik7

В большом холле второго этажа дети будут изучать правила дорожного движения. Стену уже подготовили, разрисовав под участок улицы с домами и полицейскими, сейчас изготавливаются дорожные знаки, закуплена маленькая машина, будет сделан пешеходный переход.

sadik8

Есть в садике и радиорубка. Она расположена на посту охраны. Здесь принято с помощью громкой связи поздравлять детей и персонал с днями рождения, зачитывать в их честь стихи.

sadik9

Что касается непосредственно питания детей, Лариса Николаевна поставщиком продуктов довольна, радуют и детсадовские повара, еду готовят вкусно и качественно. На вопрос депутатов, обращённый к детворе, нравится ли им, как их кормят, неизменно следовал дружный ответ «да».

sadik10

Довелось и нам, журналистам, попробовать комплексный обед, который приготовили в этот день для детей. Суждение однозначное – всё очень вкусно! И суп с клёцками, и куриная котлета с кашей, а пирожки с вишнями – просто объедение. Остаётся только порадоваться за детей, что у них есть возможность проводить время в красивом садике, с интересными занятиями и хорошем питанием.

sadik11

После ознакомительной экскурсии работники садика собрались в холле второго этажа. Там председатель Собрания депутатов Миллеровского района, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Р. А. Топольсков вручил партийные билеты новому пополнению.

— Уважаемый коллектив работников детского сада «Крепыш» — обратился Роман Александрович, – я сознательно не называю номер, потому что у вас своё имя, своё лицо, наверное, не похожее на другие детские сады. В этом, конечно, заслуга и руководителя, и коллектива. Я помню, когда мы были на открытии этого сада, порядок и дисциплина уже тогда бросались в глаза. Сейчас это впечатление только усилилось. Приятно смотреть на одетых по форме воспитателей, на тот труд, который вы привносите, облагораживая это помещение. Смело можно сказать, что детский сад «Крепыш» у нас в районе является образцовым.

sadik12

Роман Александрович пояснил, что одной из задач визита в этот детский сад является вручение партийных билетов работникам, которые приняли решение встать под знамёна «Единой России».

Партийные билеты, значки, блокноты с необходимой информацией, газету «Наше слово» получили: Н. С. Авраменко, Е. А. Скиданова, Ю. И. Пенская, Е. В. Казьмина, Е. В. Федорова, Т. В. Постолова, Т. А. Бондарева, Н. И. Ковалёва, Л. В. Шарко, О. П. Сапогова.

sadik13

Затем председатель Собрания депутатов рассказал о предстоящих выборах в Государственную Думу и в местные представительные органы, о подготовке к ним, о том, как прошёл майский праймериз, отметил, что Лариса Николаевна — талантливый руководитель, которого следует поддерживать во всех начинаниях, в том числе и партийных.

Подводя итог посещения дошкольного заведения, Роман Александрович пояснил, что обычно порядок там, где у руководителя есть силы, решительность и настойчивость следить за всеми процессами, в том числе и за питанием. Как показала экскурсия в детский садик «Крепыш», с этим здесь всё в порядке.

sadik14

В заключение визита депутаты вручили заведующей садиком символический подарок – настенные часы, после чего было сделано общее фото на память.

А. Синякова

Добавить комментарий