В Миллерово для студентов казачьего техникума прошёл урок мужества

В МУК «ДК Миллеровского района» для студентов казачьего техникума состоялся урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества «О доблестях, о подвигах, о славе!».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, и к чему он был приурочен, посмотрели фильм о наших земляках — Героях Советского Союза, о дважды Герое Советского Союза, легендарном летчике Маршале авиации А. Н. Ефимове, о маленьких героях большой войны, хрониках войны в Афганистане и многое другое.

Перед ребятами выступил полковник авиации Виктор Петрович Пахомов – сын Героя Советского Союза Петра Михайловича Пахомова, а Лилия Тертышникова не оставила присутствующих равнодушными исполнением песни «Мы за мир».

Организаторы так же напомнили участникам мероприятия о том, что и сегодня наши воины сражаются за Родину в ходе специальной военной операции, обеспечивая нашу безопасность, и о том, что, к сожалению, и здесь не обходится без жертв. Присутствующие почтили память Героев Отечества всех времен минутой молчания.

Завершился урок мужества словами одного из легендарных творцов Великой Победы – Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского: « Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!»

Ведущий методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова Ирина Владимировна

Добавить комментарий