В Миллерово дошколятам рассказали о пожарной безопасности

Культуру пожаробезопасного поведения необходимо прививать детям с раннего возраста, и не прекращать этой работы по мере их взросления.

В МОУ СОШ № 8 каждую субботу проводятся подготовительные занятия для будущих первоклассников. По инициативе Л. М. Сальковой инструктором ВДПО г. Миллерово Ростовской области Г. Петрусенко для будущих первоклашек проведена беседа в игровой форме. Будущие ученики отвечали на вопросы инструктора о причинах пожаров, узнали, как правильно вызвать пожарных и по какому номеру телефона. Хочется отметить, что благодаря занятиям в дошкольных учреждениях по пожарной безопасности дети практически все уже хорошо знакомы с данными правилами ПБ. Занятия прошли в трех подготовительных классах. На память дети получили красочные тетради по пожарной безопасности, а взрослые памятки «Родителям об огне».

Если мы хотим, чтобы было чисто — мы не мусорим, если хотим, чтобы наш ребенок не болел — мы закаляем его, если хотим, чтобы не случился пожар, мы с раннего возраста должны учить детей соблюдению правил пожарной безопасности.

Г. П. Петрусенко, инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области

Добавить комментарий