В Миллерово к детям пришла Шапокляк

В рамках отчётных мероприятий детские объединения «Радуга красок» и «Весёлые горошины» провели тематическое отчётное занятие. На занятие были приглашены родители, методисты и педагоги.

Сценарий был написан в конкурсной форме по мотивам известного мультфильма Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк. Злодейка-Шапокляк похитила посылку, которая предназначалась ребятам и, чтобы её получить, им пришлось участвовать в конкурсах от от неё, ребятам помогали в этом персонажи «Кисточка» и «Бусинка».

Проведение конкурсов показало, чему учились ребята в течение года. Они выдержали испытание и в итоге получили заветную посылку, в которой, как оказалось, находились грамоты за участие в конкурсах в течение учебного года, их и вручили педагоги — руководители детских объединений своим обучающимся.

В конце мероприятия ребята посмотрели подготовленный педагогами фоторяд под названием «Как это было». Ребята увидели, в каких конкурсах они участвовали, вспомнили какие поделки и рисунки готовили к этим конкурсам.

 

Васильченкова Л. В., методист Дома детства и юношества

Добавить комментарий