В Миллерово к студентам техникума в гости пришёл воин-афганец

В рамках патриотического воспитания молодежи состоялось мероприятие среди студентов «МТАТиУ (ДСХТ)» и МККПТ, приуроченное к празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие:
— Жидков Иван Васильевич — ветеран и участник боевых действий в Афганистане;
— Бондарев Александр Александрович — координатор Миллеровского отделения общественной организации участников боевых действий «Боевое братство» и член Клуба военно-тактических игр «ВЫМПЕЛ-61»;
— Любченко Алексей Сергеевич — главный специалист отдела по вопросам социальной сферы Администрации Миллеровского района.

В ходе мероприятия у ребят была возможность познакомиться с боевыми подвигами Жидкова И.В., который напомнил всем собравшимся, что подвиг который совершили наши солдаты не должен быть забыт будущими поколениями. На встрече была затронута тема патриотизма, воспитания молодёжи в любви к своей Родине, готовности её защищать.
Далее состоялось живое общение — студенты задавали интересующие их вопросы, а ветеран с радостью на них отвечал.
Также Бондарев А.А. показал молодым людям несколько образцов отечественного оружия, применяющегося в современной армии. Студенты с удовольствием фотографировались с военной атрибутикой.

Добавить комментарий