В Миллерово казаки демонстрировали мастерство владения казачьей шашкой

27 февраля 2023 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 2 прошли соревнования по фланкировке казачьей шашкой в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2023.

Во время соревнований казаки показали захватывающие дух элементы владения шашкой, отличную физическую и спортивную подготовку, казачью силу и сноровку. В итоге первым местом завладел Гончаров Григорий, второе – у Плотникова Александра, третье место поделили Ставицкий Дмитрий и Димов Дмитрий.

Юные спортсмены также показали все свои умения и мастерство, после чего члены жюри подвели итоги. Лучшей стала Кравченко Александра, серебряным призером – Новикова Алёна, заключил тройку лидеров – Зубов Николай.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров соревнований кубками, медалями, дипломами и грамотами.

С заключительным словом к участникам соревнований, жюри, зрителям, братьям-казакам обратился атаман ЮКО «Миллеровский юрт» Р.А.Топольсков, отметив, что фланкировка шашкой – это настоящее искусство, это виртуозное владение холодным оружием, казачий танец, поражающий воображение окружающих.

Многие гости соревнований, а среди них и ученики, заинтересовались фланкировкой, выразив желание как можно чаще участвовать в таких мероприятиях!

Заведующий сектором физической культуры и спорта отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района А. Г. Горобцов