В Миллерово мастера народных промыслов продемонстрировали своё искусство

В воскресенье, 15 мая, в международный День семьи, в Миллерово прошёл ставший уже традиционным Кантри-маркет.  На этот раз организационной площадкой для него стал ресторан «Рублёвка», гостеприимно распахнувший двери для мастериц не только из Миллерово, но и из некоторых районов Ростовской области, и из самой столицы Донского региона.

Программа мероприятия была насыщенной.

Открыла маркет групповой коуч-сессией Марина Боднарчук, зарядив участниц позитивом и уверенностью в своих силах. Творческие люди – натуры очень чувствительные, и такая поддержка пришлась им по душе.

Далее все посетители смогли ознакомиться с изделиями мастериц в разных областях творчества, а особенно приглянувшиеся вещицы — приобрести.

Чего только не было на маркете: кондитерские изделия, бижутерия, домашний текстиль, свечи, картины, натуральная косметика, игрушки, изделия из эпоксидной смолы,  и многое другое, и всё ручной работы, и всё заряженное теплом души, невероятно ценное как для покупателей, так и для самих мастериц.

Участники маркета с удовольствием общались, обменивались опытом, рассказывали о своих работах и направлениях. Интересно было всем, особенно на мастер-классах, которые провели Дарья Ляликова и Диана Шаханцева по рисованию «Скетчап» и жидкому акрилу соответственно. Тех, кто не побоялся поучаствовать в мастер-классах и самим стать творцами, ждал ураган эмоций от изделий, невероятно красивых, а самое главное, изготовленных своими руками.

Чтобы впечатления от проведённого дня были всеобъемлющими, красоту от изделий ручной работы сменила красота рифмованных слов. На этом маркете организаторы позаботились обо всех гранях творчества и пригласили уже ставшую известной поэтессу Алёну Войтикову. Под звуки проникновенной музыки она прочла свои стихи, которые для многих были открытием, и нашли отзыв в сердце каждого присутствующего.

Затем среди покупателей состоялся розыгрыш лотереи, где можно было получить призы как от спонсоров мероприятия; рекламного агентства «Фишка» и ювелирного салона «Золотая рыбка», так и от участниц маркета. Довольные обладательницы памятных сувениров и подарков искренне радовались выигрышу и с удовольствием фотографировались.

Завершился кантри-маркет выступлением вокалистки Марии Соколовой и зажигательной дискотекой.

В этот день эмоции переполняли всех присутствующих — и мастериц, и гостей. Впрочем, лучше всего об этом пусть расскажут сами участники мероприятия.

 

Карина Дудко, организатор Кантри-маркета, производитель натуральной косметики:

«Получила миллион вдохновляющих отзывов, от которых хочется летать и творить, действовать дальше! Помогать начинающим предпринимателям, малым брендам расти, получать удовольствие от своего дела, верить в себя! Приносить пользу своему родному городу, делать праздник для местных жителей! Воплощать в жизнь свою мечту, идти медленно, но уверено, чтобы каждый год 15 мая в международный день семьи в наш город Миллерово съезжались мастера, творческие люди со всей России, обменивались опытом, находили своих инвесторов, радовались и были счастливы!»

 

Ольга Литвинова, кондитер:

«Достаточно восторженных комплементов одному торту, чтобы стремится расти дальше. Торт, приготовленный специально для этого мероприятия, покорил и меня! Это именно то, чего я хочу с момента ведения кондитерской деятельности. Благодарю в сотый раз «Кантри-маркет» и Карину Дудко за возможность проявить себя и поймать волну стиля, возможно, это как раз вовремя! Именно сейчас я хочу расти!»

 

Мария Соколова, певица:

«Невероятное событие! Масса талантливых людей с разным творческим самовыражением собрались на грандиозном событии благодаря организаторам Карине Дудко, Алёне Громовой и спонсорам Светлане Сагай (рекламное агентство «Фишка») и Светлане Михелевой (ювелирный салон «Золотая рыбка»). Сложно описать словами этот замечательный, насыщенный день! Это надо видеть, это надо прожить!»

 

Алёна, посетительница:

«Это был успех. Кантри-маркет  — это любовь. Огромная любовь и энергетика от чудесных людей. Спасибо Карине Дудко, организатору маркета, за этот шанс для нашего города, и ресторатору Алёне Громовой за предоставленное уютное место.»

 

Алёна Громова, ресторатор:

«Очень волнительно и ответственно быть частью таких событий, которые объединяют, дают силу и уверенность для первого шага, позволяют прикоснуться к душе мастера, ко всей красоте, что эти прекрасные люди несут всему миру. Когда ты берёшь в руки вещь, свечу, игрушку, а внутри тепло и радостно от ощущения детского счастья…»

 

Евгения Данилейко, кукольная фея:

«После маркета у меня такие хорошие, радостные эмоции, блеск в глазах. Как оказалось, мне так этого не хватало! Побывать в кругу таких же, как ты людей, которые также заряжены творческим миром. Нам есть чем поделиться друг с другом, нам есть о чём поговорить, нам есть чему приятно удивиться и есть чему друг друга научить. Одной из самых ценных для меня эмоций стало чувство радости от довольных и счастливых покупателей, ушедших с маркета с моими «плюшками»!»

 

Отзывов, мнений, эмоций, творений так много, что думаю, стоит познакомить читателей поближе с каждой и с каждым участниками этого мероприятия. Но это уже совсем другая история…

Следите за нашими публикациями и до встречи на следующем маркете в сентябре этого года!

 

А. Синякова

Добавить комментарий