В Миллерово мать, допустившая совершение преступления в отношении собственной дочери, по иску прокурора лишена родительских прав

В Ростовской области мать, допустившая совершение преступления в отношении собственной дочери, по иску прокурора лишена родительских прав.Миллеровский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Константина Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что мать девочки, пригласившая к себе домой подсудимого, в момент совершения преступления находилась в соседней комнате в состоянии алкогольного опьянения и не предприняла должных мер по защите прав малолетней.

После указанных событий, несмотря на прохождение курса лечения от алкоголизма, она продолжила уклоняться от исполнения родительских обязанностей, в связи с чем, в июле и августе привлекалась Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Миллеровского района к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По исковому заявлению Миллеровского межрайонного прокурора нерадивая мать лишена судом родительских прав, ребенок находится под опекой бабушки.

Приговором суда Константин Г. признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Данный приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий