В Миллерово на новых остановочных павильонах установили схему движения пассажирского транспорта

После капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Российская на 18 остановках общественного транспорта плюс ещё на одной остановке по ул. 3-го Интернационала администрацией района установлена красивая схема с маршрутом движения транспортных средств. Теперь пассажирам, ожидающим общественный транспорт, есть что почитать, чем занять своё время. И, надо отметить, люди проявляют к схемам живой интерес.

Знать, по каким улицам проложен тот или иной маршрут, важно не только и не столько местным жителям, но так же и приезжим. Помимо этого, на схемах указаны часы работы общественного транспорта с указанием промежуточного интервала между ними в 14 минут.

Остановочные павильоны ещё не дооборудованы. С третьей стороны каждой остановки в скором времени появятся так называемые лайтбоксы – рекламные конструкции. Сама конструкция стоит денег, она не входит в сумму выделенных бюджетных средств и будет устанавливаться на принципах частного партнёрства, за счёт средств коммерческих организаций, занимающихся рекламой.

Новые остановки со схемами и лайтбоксами появятся и на других улицах города. В 2017 году планируется установить такие павильоны возле входа в городской парк и по ул. Артиллерийская, возле магазина, именуемого в народе «Стекляшка». Со временем, когда затраты фирм, желающих заняться рекламой на остановках, окупятся, есть договоренность, что и другие остановочные комплексы города ими будут заменены на современные.

А. Синякова

Добавить комментарий