В Миллерово на одну спортивную площадку стало больше

Выполнение нормативов ВФСК ГТО становится всё более популярным у населения нашей страны. Люди всех возрастов, как говорится — от мала до велика, хотят испытать свои силы и пройти тестирование в надежде получить заветный знак, желательно золотой. Миллеровский район в этой «гонке» за золотом не исключение. В мероприятия по прохождению тестирования уже приняло участие 1539 человек.

Для того чтобы иметь возможность тренироваться и сдавать нормативы на свежем воздухе рядом со спорткомплексом им. А. Чуканова идёт монтаж новой, современной спортивной площадки.

— Оборудование выделено в соответствии с программой министерства спорта, — прокомментировал директор Миллеровской ДЮСШ А. А. Козырев, — нам необходимо только всё установить, что мы и сделали, пока позволяли погодные условия.

Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО – первый подобный объект на территории Миллерово. Любой желающий теперь сможет самостоятельно и бесплатно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению нормативов и заниматься общей физической подготовкой.

На новом спортивном объекте установили гимнастические скамьи, различные уличные тренажёры, брусья для отжиманий, рукоходы, шведскую стенку, мишень для метания теннисного мяча и другое.

Площадка сразу привлекла внимание горожан. Молодёжь устремилась испытать все тренажеры и приспособления. Хочется надеяться, что миллеровцы будут бережно и по назначению использовать новое оборудование.

 

А. Синякова

Добавить комментарий