В Миллерово начал работу молодёжный парламент

28 февраля 2018 года в администрации Миллеровского района прошло 1-е заседание Молодежного парламента муниципального образования «Миллеровский район» при Собрании депутатов Миллеровского района.

На повестку дня было вынесено 5 вопросов, ключевым из которых стало избрание Председателя Молодежного парламента и его заместителя, а так же создание трех комиссий в ходящих в состав Молодежного парламента Миллеровского района.

Открыл заседание Председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков. После чего Председатель территориальной избирательной комиссии Миллеровского района А. Г. Чайкин огласил результаты выборов и поздравил вновь избранных молодых депутатов, вручив им удостоверения.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

В конце встречи Р. А. Топольсков поздравил всех присутствующих и обратился к молодым парламентариям с призывом активно работать над поставленными задачами. А задачи были озвучены следующие: оказывать содействие в решении проблем молодежи Миллеровского района, приобщение молодых граждан к парламентской деятельности, формирование их правовой и политической культуры, развитие деловых, профессиональных и патриотических качеств, поддержка гражданской активности молодежи, выявление молодежных лидеров, формирование правовой и политической культуры подрастающего поколения.

Всего в парламент вошло 19 человек в возрасте от 14 до 19 лет. Это целеустремленные, ответственные люди, готовые учиться и прилагать усилия для достижения поставленных целей.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий