В Миллерово начали свою работу пришкольные летние лагеря

Чтобы детский отдых был познавательным и продуктивным педагоги подготовили для ребят обширную и интересную программу, где развлекательные мероприятия чередуются с образовательными.

Так, в пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 в рамках областной акции «Внимание, дети!» прошли уроки Безопасности. Их провели учителя начальных классов Н. В. Волошина, Н. Н. Родачинская, учитель русского языка и литературы А. С. Тарадина, педагог-организатор по работе с детьми Т.П. Афонина вместе с инспектором ДПС лейтенантом полиции С. В. Кавелич.

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Не обошли вниманием и поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации, вспомнили дорожные знаки, повторили правила дорожного движения.

 

Подготовила А. Синякова по материалам, предоставленным завучем по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Т. В. Осадченко

Добавить комментарий