В Миллерово наградили победителей и призёров конкурса исследовательских краеведческих работ «Гордость Дона и России»

В рамках реализации социального проекта «Современным детям – современный музей», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, городским казачьим обществом «Станица Миллеровская» был проведен муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ «Гордость Дона и России». Цель конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся Миллерово и Миллеровского района посредством развития краеведческой и исследовательской деятельности.

В своих работах подростки рассказали о выдающихся людях Донского края и своей малой родины: М. А. Шолохове, известном казачьем роде Фоминых, партизанке Зое Печенкиной, о миллеровских историках и краеведах И. А. Боханове, В. А. Ващенко и других земляках, которые являются примером для подражания, и все мы по праву ими гордимся.

Конкурс проходил в дистанционном режиме в два этапа – школьный тур и муниципальный. В нём приняли участие 32 обучающихся из городских казачьих школ № 2, № 8, МБОУ СОШ № 4, сельских – Фоминской, Титовской, Грековской, Криворожской школ.

8 юных исследователей стали победителями и призерами муниципального тура. Победители были награждены грамотами ГКО «Станица Миллеровская» и ценными подарками. Благодарственные письма вручены наставникам и руководителям работ.

 

О. Марущенко, руководитель проекта

Добавить комментарий