В Миллерово налоговики встречались с представителями СМИ

Вопросы взаимодействия, информирования населения обсудили на встрече с представителями местных СМИ руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области в г. Миллерово В. А. Яковенко, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Ростовской области О. Ю. Колесникова, ведущие специалисты миллеровской налоговой службы.

В ходе встречи, которая продолжалась около часа, были подведены итоги прошедшего года и намечены планы совместной работы на текущий год. До сведения журналистов были доведены основные изменения в налоговом законодательстве для физических и для юридических лиц, в том числе связанные с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (вычете в размере 18 тысяч рублей за каждую обновлённую единицу ККТ), даны разъяснения по декларированию физическими лицами доходов за 2017 год, удобстве при использовании интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц».

Миллеровская межрайонная инспекция активно взаимодействует со СМИ: печатными и электронными изданиями, телевидением, радио, что позволяет проводить информационную политику в области налогообложения и содействовать сбору налогов на территории. «После напоминаний о сроках уплаты налогов, поток платежей заметно возрастает» — отметил руководитель МРИ ФНС № 3 В. А. Яковенко.

Так, в 2017 году плановые назначения консолидированного бюджета по Миллеровскому району исполнены на 100,6% и составили 54,6 млн. рублей. За 2 месяца 2018 года на 47,4 млн. рублей увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления по страховым взносам и составили 327,5 млн. рублей.

Напоминания гражданам о своих налоговых обязательствах не единственная помощь, за которую Владимир Александрович поблагодарил журналистов. Очень важную роль играет разъяснительная работа. Руководитель инспекции выразил слова благодарности и признательности и отметил огромный вклад средств массовой информации в дело информирования населения о действующем налоговом законодательстве, правах, обязанностях налогоплательщиков, в воспитании налогового правосознания.

А. Синякова

Добавить комментарий