В Миллерово обсуждались экологические вопросы

24 августа 2017 года, с 10.00 до 17.00 по инициативе губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева на территории Ростовской области прошёл общеобластной тематический прием граждан, посвященный Году экологии. Актуальность темы вызвана большим количеством обращений по вопросам экологии, природопользования и охраны окружающей среды: например, несанкционированные свалки, бездомные животные, вырубка зеленых насаждений, состояние водных объектов, благоустройство парков и другие.

В Миллеровском районе личный прием граждан прошёл в администрации, где заявителей выслушали и ответили на поднятые вопросы первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков, главный специалист отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В. Голубовский. Было рассмотрено два обращения.

Помимо личного приёма, жители имели возможность в режиме видеоконференцсвязи пообщаться с представителями различных органов власти, в том числе федеральных. Мероприятие организовано в рамках реализации в донском регионе проекта по проведению приемов граждан в режиме видеоконференцсвязи. У жителей области есть возможность получить ответы на волнующие их вопросы в режиме реального времени.

Воспользоваться данной услугой в Миллеровском районе изъявило желание ещё два человека, которым было обеспечено соединение в режиме видеосвязи с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области, с Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу. Граждане в своих обращениях поднимали вопросы, касающиеся экологической обстановки в Миллеровском районе, воздействия на окружающую среду предприятий ООО «Амилко» и ООО «Донстар», мер, принимаемых по своевременному выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории района. Помимо этого жителей интересовали перспективы развития способов утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, увеличение зеленых насаждений на территории города и района.

А. Синякова

Добавить комментарий