В Миллерово оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть полиции обратилась пенсионерка, проживающая в города Миллерово, которая сообщила, что в ее жилище проникли двое неизвестных и похитили денежные средства в размере 10 тысяч рублей и оборудование для кабельного телевидения.

В ходе первичных мероприятий, проведенных на месте происшествия, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Миллеровскому району установили, что подозреваемые проникли в жилое помещение, повредив замок входной двери. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих граждан подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались жители города Миллерово 33-х и 28-ми лет. Сотрудники полиции доставили подозреваемых в дежурную часть, где выяснили, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя.

В настоящее время в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий