В Миллерово отмечают освобождение города и района от немецко-фашистских захватчиков

В этом году мы отмечаем 78 годовщину освобождения города Миллерово и Миллеровского района от немецко-фашистских захватчиков. Казалось бы, прошло уже столько лет, а в памяти  людей все острее всплывают лица погибших, замученных в концлагерях, угнанных  в Германию, пропавших без вести, героев-освободителей.

Такое не забывается и не должно быть забыто то, какой ценой пришлось заплатить нашему народу за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, за свободу и независимость Родины и освобождение мира от фашизма. В МБОУ лицее № 7 в эти дни, по традиции, проводятся мероприятия, посвященные освобождению Миллеровского района от немецко-фашистских захватчиков в рамках военно-патриотического воспитания. Часть классов провели свои мероприятия в музейном комплексе «Наследие», в зале, посвященном героям-освободителям города и района и землякам-Героям Советского Союза. Классные мероприятия проведены во всех классах.

Каждое из них своеобразно: использованы материалы домашних архивов учеников лицея, материалы краеведческого музея, СМИ. Участники этих мероприятий – члены организации «Российское движение школьников – РДШ».

Добавить комментарий