В Миллерово отметили 220 лет со дня рождения А. С. Пушкина

6 июня 2019 года в России отметили 220 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина. Кроме того этот день считается  международным Днём русского языка.

Миллеровский район не остался в стороне от знаменательной даты — тематические лекции с презентациями прошли в центральной межпоселенческой библиотеке. На них говорили о жизни и творчестве писателя и поэта, его вкладе в русскую и мировую литературу.

Творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни – многие дети с удовольствием читают его сказки, ребятам постарше будут интересны романы «Евгений Онегин» и «Капитанская дочка», взрослые предпочитают погрузиться в атмосферу «Пиковой дамы». Но это разделение достаточно условно, так как Пушкин и его произведения производит большое впечатление на людей самого разного возраста. Его герои очень достоверные, они не кажутся книжными, ровно как и сюжеты, а сами произведения читаются довольно-таки легко.

Сотрудники библиотеки приготовили для участников праздника викторину, где нужно было продолжить строки писателя, узнать по определённым характерным предметам о какой сказке идёт речь.

В завершении мероприятия ведущая обратилась к присутствующим: «Любите Пушкина, читайте Пушкина, наслаждайтесь его творчеством и ваша жизнь станет солнечной и позитивной!».

 

А. Синякова

Добавить комментарий