В Миллерово отметили День здоровья

Всемирный день здоровья  отмечается  7 апреля. Эта дата является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

5, 6 и 7 апреля 2021 года в Доме культуры Миллеровского района  были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Основная цель проведения — гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой. В то же время, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению  участников. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Участники школы № 4 — 2 «б», №8 – 2 «в», гимназии № 1 – 2 «б» классы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: конкурсы  рисунков, утренняя зарядка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», эстафеты, «Весёлые старты», флэшмоб «Спорт – это здорово»,  квест для  школьников «В поисках здоровья».

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых спортивных направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Нужно отметить, что работа с детьми  в Доме культуры Миллеровского района  ведется в данном направлении в течение всего  года.

 

Менеджер по КМД ПКУ-1 МУК «ДК Миллеровского района» Красюкова М. А.

Добавить комментарий