В Миллерово отметили юбилей филиала «РГЭУ» РИНХ

Человеческая жизнь состоит из нескольких этапов, важных отрезков времени, насыщенных значимыми событиями. Одним из таких можно назвать обучение в вузе, так как это и взросление, и получение профессии. Нередко выбор вуза определяет дальнейшую судьбу человека, его востребованность и конкурентоспособность на рынке труда.

Отрадно, что на территории Миллеровского района вот уже 20 лет работает филиал экономического университета «РГЭУ (РИНХ)», ставший Альма-матер для значительной части нашего населения.

Торжественное мероприятие по случаю 20-летнего юбилея прошло в пятницу, 30 ноября, в Доме культуры Миллеровского района.

За годы существования филиала, это учебное заведение окончили более 4000 выпускников, и все они задействованы в различных секторах экономики.

От имени ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, члена Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям поздравления с юбилеем зачитала первый проректор — проректор по учебной работе, доктор экономических наук, профессор Елена Николаевна Макаренко. Она отметила, что наше общество стремительно меняется.

— Сегодня речь идёт о таких глобальных трендах, как цифровизация экономики, автоматизация, промышленная революция, — пояснила Елена Николаевна. — Эти все стремительные изменения в обществе естественно вызывают изменения и в системе образования. Очень приятно, что коллектив филиала четко чувствует все перемены и готовит специалистов, которые успешны и востребованы во всех сферах экономики и обладают нужными знаниями. Огромное спасибо тем, кто участвует в учебном процессе, кто обеспечивает кадровую работу филиала. Всех с праздником. Желаю прекрасных наборов и хороших выпусков.

Адресовал слова поздравлений педагогическому коллективу и учащимся филиала «РГЭУ (РИНХ)» выпускник данного учебного заведения, глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко. Он отметил, что в зале собрались люди, имеющие отношение к нашему, уже ставшему градообразующим, учебному заведению с большой буквы.

— Наверное, нет на территории нашего района предприятия или учреждения, где бы не работали выпускники этого вуза. Эта такая когорта людей, которая имеет за плечами учебу в одном из лучших университетов области, — подчеркнул Владимир Сергеевич. — Мне очень приятно, что в самые трудные времена, когда все в стране менялось, нашлись люди, которые сделали все, чтобы на нашей территории появился этот вуз. Мне очень приятно, что когда возникла необходимость поддержать этот вуз, то все наши депутаты стали на его защиту, чтобы сегодня он работал и процветал. Думаю, что это совершенно во благо развития нашего района. Это классность, это уровень образования, это уровень отношения. И приятная возможность лишний раз сказать, что наш район отличается от других наличием высшего учебного заведения.

Глава района поздравил коллектив филиала с юбилеем и пожелал, чтобы те достижения, которые были заработаны за столь непростую, но долгую историю, со дня образования и до настоящего дня, были сохранены и приумножены.

Выпускник филиала Н. С. Дегтярев, депутат Собрания депутатов Кашарского района, по поручению депутата Государственной Думы, председателя комитета Государственной Думы по культуре Шолохова А. М. вручил благодарственное письмо директору филиала Т. А. Высоцкой. В адрес возглавляемого ей учебного заведения поступили приветственные телеграммы и поздравления от главы Кашарского района; начальника ОВД Шолоховского района; глав сельских поселений Миллеровского района; директоров филиалов РГЭУ (РИНХ); деканов Учетно-экономического, Юридического, Менеджмента и предпринимательства факультета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»; Совета выпускников филиала; руководства МТАТиУ (ДСХТ) и Миллеровского Казачьего Кадетского Профессионального Техникума.

В каждом из поздравлений была отмечена высокая значимость учебного заведения как для территории Миллеровского района, так и для всего севера Ростовской области.
Выступающие не обошли вниманием и директора филиала «РГЭУ (РИНХ» в г. Миллерово Т. А. Высоцкую. Она руководит этим учебным заведением со дня основания, во многом благодаря именно её трудолюбию, жизненной энергии, активности и профессионализма филиал на хорошем счету, как у вышестоящего руководства, так и у студентов и абитуриентов.

Многолетний труд Татьяны Александровны был отмечен специальным нагрудным знаком «Ветеран труда «РГЭУ (РИНХ)». А медалями «Лучший сотрудник университета» были награждены самые достойные преподаватели и сотрудники.

Юбилейный вечер получился торжественным, но вместе с тем и душевным. Способствовала этому особая атмосфера, царящая среди выпускников «РГЭУ (РИНХ)», и конечно же, концертная программа, включившая в себя выступление образцового ансамбля танца «Дива», воспитанников детского сада «Крепыш», вокалистки Дарьи Лудановой и др. замечательных артистов.

А. Синякова

Добавить комментарий