В Миллерово отпраздновали День десантника

2 августа в Миллерово отметили День ВДВ.

По традиции праздничный митинг прошёл на Аллее Славы, расположенной у входа в парк им. Романенко. Хотя парк находится на реконструкции, и сама Аллея в связи с этим имеет не благоустроенный вид, место встречи десантников остаётся неизменным – возле памятного камня погибшим в Афганистане и Чечне.

Со словами приветствия и поздравлениями выступили председатель совета ветеранов Афганистана И. В. Жидков, заместитель главы администрации Миллеровского городского поселения А. А. Локтев, настоятель Пантелеимоновского храма отец Димитрий.

Батюшка провёл проповедь о важности служения вере и отечеству, по окончании которой окропил присутствующих святой водой.

Завершилось мероприятие минутой молчания в честь памяти ребят, погибших в вооружённых конфликтов и горячих точках, при исполнении своего воинского долга. Далее присутствующие на митинге представители районной и городской администраций и десантники возложили цветы к памятному камню.

Общая фотография, сделанная по окончании митинга, запечатлела день празднования 92-ой годовщины Воздушно-десантных войск России.

 

А. Синякова

Добавить комментарий