В Миллерово отпраздновали День работников культуры

В минувшую пятницу в Миллеровском районе отметили День работников культуры. В свой профессиональный праздник работники этой отрасли собрались в районном ДК, где прошло чествование самых активных и заслуженных.

Открыл мероприятие показ фильма о виновниках торжества, подготовленный Миллеровской телекомпанией. Далее заместитель главы по социальным вопросам Е. А. Козырева поздравила работников культуры, отметив, что у представителей этой профессии выходные и праздничные дни являются рабочими.

— У всех бывают выходные дни, а у нас с вами в праздничные выходные дни всегда множество работы, потому что мы должны обеспечить население культурным досугом и нам с вами это удаётся. Мы с вами стараемся, чтобы в праздничные дни наши залы были заполнены зрителями, и не только в Миллерово, но и в сельских поселениях, чтобы в праздники и выходные дни жители отдыхали душой в наших учреждениях. Эту традицию мы с вами возродили, думаю, и в дальнейшем будем продолжать.

Мне искренне хочется вас поздравить с праздником профессиональным. От имени главы района В. С. Макаренко выразить слова благодарности за ваш нелёгкий труд. Здоровья вам, терпения, доброты, счастья, улыбок, всего хорошего, что есть на нашей земле – пожелала Елена Александровна.

С приветственным словом выступил председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков.

— Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, бережно сохранять и развивать лучшие народные традиции, делать жизнь людей праздником и создавать хорошее настроение – одно из самых благородных предназначений работников культуры — сказал тёплые слова в адрес работников культуры Роман Александрович.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, творческое мастерство, неизменную верность любимому делу и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры России были вручены благодарственные письма администрации Миллеровского района:

— Н. Г. Ягодкиной, художественному руководителю Дегтевского дома культуры;
— Н. Д. Бондаренко, директору Позднеевского СДК;
— С. Т. Варяницину, директору Кудиновского СДК;
— Ю. В. Кулагину, художественному руководителю Дегтевского СДК;
— С. Н. Гороховой, заведующей Мальчевско-Полненским СДК;
— Ю. Н. Донченко, директору МБУК «Верхнеталовский ИКЦ»;
— Р. В. Цыбенко, методисту передвижного клубного учреждения МУК «ДК Миллеровского района», мастеру декоративно-прикладного искусства;
— Т. И. Кривомазовой, директору Фоминского СДК;
— Г. Н. Белоконевой, директору Ольхово-Рогского МБУК;
— Л. Н. Попенко, директору Туриловского СДК;
— О. П. Пташкиной, директору МБУК «Титовский ИКЦ»;
— Н. С. Пупковой, художественному руководителю Мальчевского СДК;
— Н. Н. Худоерко, преподавателю класса хореографии МБОУ «ДШИ Миллеровского района»;
— Л. В. Собко, преподавателю по классу ИЗО МБОУ ДО «ДШИ ст. Мальчевская»;
— Ю. В. Лазаревой, руководителю клубного формирования МАУК «Центр культуры и досуга»;
— Е. Н. Слепцовой, костюмеру МУК «ДК Миллеровского района»;
— А. Н. Каеву, заведующему Гетмановского СК;

За творческое мастерство, активную выставочную деятельность и участие в культурной жизни Миллеровского района благодарственные письма получили художники П. С. Рудаков, А. Ф. Стрелков, мастер декоративно-прикладного искусства В. А. Орлова

Отметили на праздновании А. В. Ланеева, руководителя военно-мемориальной компании «Мемориал», за активное участие в проекте по реконструкции экспозиции «Миллеровская яма-концлагерь Дулаг-125». А за оказание материальной помощи в улучшении материально-технической базы домов культуры Миллеровского района награды получили А. И. Дзюба, директор ЗАО «Первомайское» и А. А. Громов, директор ООО «Медитэк».

Праздничным подарком для всех работников культуры стало выступление Волошинского народного театра. После спектакля, всем участникам труппы были вручены благодарственные письма.

В завершении руководитель отдела культуры И. Н. Пятицкая выразила слова благодарности в адрес администрации, местного отделения Партии «Единая Россия» за совместную работу по решению вопросов строительства и ремонта ДК, их оснащению, проведение культурно-массовых мероприятий.

А. Синякова

Добавить комментарий