В Миллерово отпраздновали День ВДВ

2 августа, в воскресенье, по всей стране прошли праздничные мероприятия по случаю Дня Воздушно-десантных войск. В этом году «голубые береты» отмечают 90-летний юбилей со дня образования ВДВ. К сожалению, пандемия по коронавирусу и введённые в связи с этим ограничения не позволили в полной мере, с размахом, встретить такую значимую дату, однако в каждом городе и районе десантники собирались небольшими группами, возлагали цветы к памятным местам, вспоминали своих погибших товарищей.

Миллерово не стал исключением, и в назначенный час состоялась встреча десантников на аллее Славы в городском парке им. Романенко. Мероприятие проходило без официальных лиц, в небольшом кругу причастных к празднику. Собравшихся поздравил председатель совета ветеранов Афганистана И. В. Жидков. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. К поздравлениям присоединилась В. Я. Поливенко, долгое время возглавлявшая миллеровский Союз матерей.

По случаю праздничной даты Иван Васильевич вручил присутствующим юбилейные медали ко Дню 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск. Памятные знаки получили 47 десантников.

В качестве поздравления от младшего поколения старшему юнармейцами отряда «Энергия» была исполнена тематическая песня.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятному камню.

 

А. Синякова

Добавить комментарий