В Миллерово первоклассников посвящали в пешеходы

25 сентября 2020 г. года в МБОУ № 8 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью праздника стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, и в целом воспитание культурного пешехода будущего.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Детям продемонстрировали мультфильм из серии «Дорожная азбука», в котором показано, как нужно вести себя на дорогах пешеходам, какие правила необходимо соблюдать. Первоклассники с удовольствием играли в игру «КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ», отгадывали загадки о транспортных средствах передвижения. Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями. Провела конкурсы для ребят командир отряда ЮИД «Рыцари дорожной безопасности» Зимина София. Классные руководители Устинова Н. Ю., Горбанева Г. Н., Демченко Е. С. принимали активное участие на празднике вместе с малышами.

В этом году праздник проходил в каждом классе отдельно. Инспектор по пропаганде ДПС, старший лейтенант Сягайло Д. С. каждому первокласснику вручил «Удостоверение Юного пешехода» с прописанными обязанностями пешехода, подготовленными родителями первоклассников, и подарил световозвращающие элементы.

А перед получением удостоверений дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения. Всего в пешеходы было посвящено более 70 ребят. Школьники были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД.

 

Заместитель директора по ВР Осадченко Т. В.

Добавить комментарий