В Миллерово подведены итоги Декады инвалидов

Проведение декады инвалидов является итоговым мероприятием в работе центра занятости населения с данной категорией граждан в течение года. В 2016 году в службу занятости по вопросу трудоустройства обратилось 60 инвалидов; трудоустроено за этот период 42 человека, из них 18 на временные работы. Направлено на профобучение и трудоустроено 7 человек по специальностям; оператор газовых котельных, бухгалтер, кадровое делопроизводство, штукатур, охранник. Оказаны профориентационные услуги 114 инвалидам, в том числе с использованием мобильного офиса ЦЗН, услуги по социальной адаптации — 37 безработным гражданам с ограниченными возможностями, услуги по психологической поддержке — 50 инвалидам.

В рамках декады состоялись выезды мобильного офиса в Треневское, Верхнеталовское сельские поселения, на базе которого специалисты службы занятости создали консультационный пункт для оказания услуг гражданам с ограниченными возможностями. 9 декабря 2016 года было организовано заседание «Круглого стола», на котором присутствовали руководители и представители МГО ОИ ВОИ, администрации г. Миллерово, фонда социального страхования, пенсионного фонда, а также МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района».

В соответствии с планом мероприятий ГКУ РО «Центр занятости населения города Миллерово» 9 декабря 2016г. была организована специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для инвалидов и лиц с ограничением трудоспособности с участием работодателей. Всего в ярмарке приняло участие 16 инвалидов. Выдано 7 направлений на работу. Граждане, посетившие мероприятие, получили подробные консультации по интересующим их вопросам, информацию о состоянии рынка труда в г. Миллерово и Миллеровском районе, об имеющихся квотируемых вакантных рабочих местах.

В течение декады получили профориентационные услуги 28 инвалидов. Услуга по социальной адаптации (выработка навыков уверенного поведения на рынке труда, написания резюме) оказана 5 инвалидам, услуга по психологической поддержке предоставлена 4 гражданам с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий