В Миллерово подвели итоги конкурса «Пасхальное творчество» среди воспитанников воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма

Пасха – один из любимых праздников русского народа. Обращение к его истории и традициям имеет огромный потенциал для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

В Воскресной школе Свято-Пантелеимоновского храма г. Миллерово подготовку к одному из главных праздников в Христианстве начале заранее. Был объявлен творческий конкурс «Пасхальное творчество», итоги которого с награждением участников подвели  недавно.

Ребята, принявшие участие в конкурсе, подготовили самые разнообразные творческие работы, выполненные качественно и с душой. Жюри покорили оригинальность, авторская подача и мастерство исполнения представленных поделок и рисунков.

Духовный наставник воспитанников школы иеромонах Димитрий (Яроцкий) поблагодарил родителей и детей за труд и серьезное отношение к выполнению условий конкурса. Всем участникам батюшка подарил книги.

Примечательно, что поделки, изготовленные с такой любовью, нашли практическое применение. Большую часть работ в этот же день ребята вручили пациентам городской больницы, где вместе с иереем Георгием (Лукащук) поздравили постояльцев со светлым Христовым Воскресением.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий