В Миллерово полным ходом идёт создание комфортной городской среды

В центре г. Миллерово усиленными темпами идут работы по благоустройству, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По улице Фрунзе укладывается плитка, формируются тротуары, выполняются другие работы, предусмотренные контрактом. Конечно, сейчас горожанам придётся немного потерпеть некоторые удобства, связанные с масштабной реконструкцией, зато потом мы и наши потомки будем наслаждаться проживанием в уютном, современном и благоустроенном городе.

Работы по благоустройству Миллерово не ограничиваются реконструкцией центральной улицы города. В этом году, как впрочем, и в прошлом, и ранее в Миллеровском городском поселении организовано озеленение территории.

Отчитываясь перед жителями о проделанной работе за первое полугодие 2018 года, Алексей Иванович Чередниченко рассказал, что с наступлением благоприятного периода произведена высадка цветочной рассады в клумбы и кашпо в количестве — 47520 штук однолетних культур на площади – 792 кв.м.; произведена побелка деревьев в количестве – 3000 штук; осуществлена стрижка живой изгороди по ул. 3-го Интернационала; произведена побелка бордюров в количестве – 1017,4 пог.м.

Для восстановления зеленых насаждений приобретено и высажено деревьев и кустарников в количестве — 170 штук (бирючина, рябина обыкновенная), которые высажены на ул. Седова, ул. Российская, ул. Социалистическая.

Работы по озеленению территории делают город уютным и привлекательным.

А распустившиеся ярким ковром петуньи, бархатцы и другие цветы, высаженные так, что создаются целые узоры, привлекают внимание и радуют горожан своим пышным цветением.

А. Синякова

Добавить комментарий