В Миллерово появился новый пассажирский маршрут

Наши читатели заметили, что на улицах города появились маршрутки с номером 10. До недавнего времени нам было известно о наличии маршрутов № 1, № 3, № 6, № 7, № 8 и новом маршруте № 9. Что же это за «десятка» такая, с «Миллеровским Агентством Новостей» поделился А. А. Локтев, заместитель главы администрации Миллеровского района по вопросам капитального ремонта, строительства, реконструкции и проектирования.

Этот маршрут идёт из Новоспасовки через автовокзал и на Сельмаш. Появление его обусловлено просьбами людей увеличить количество транспорта на этом направлении.

Маршрут «Новоспасовка-автовокзал» ходит регулярно в 7.00, 12.00, 14.52, 17.40, 20.28, но этого недостаточно. Неоднократно поступали просьбы от населения увеличить количество рейсов, чтобы был не только в 7.00, но и 8.00, или хотя бы 8.30, чтобы можно было с утра всем желающим уехать в город.

Так как Новоспасовка находится за городской чертой и относится к району, стоимость проезда из этого населённого пункта до автовокзала составляет 12 рублей. Но этот маршрут предусматривает движение и по городу, а в городе стоимость проезда 13 рублей.

Запланировано, что те люди, кто из Новоспасовки едут до автовокзала, платят 12 рублей, если едут дальше по городу — платят ещё 13 рублей, итого 25 рублей.

Маршрут № 10 запущен с этой недели. Автобусов с таким номером будет ходить два, с временным интервалом каждый час.

А. Архонтов

Добавить комментарий