В Миллерово праздничным концертом отметили 450-летие начала служения Донских казаков Государству Российскому

Мероприятие с поэтическим названием «Казачья вольная душа» прошло 12 февраля в районном Доме культуры.

Перед зрителями выступили казачьи творческие коллективы Миллеровского района — более 60 воспитанников 5 казачьих школ Миллеровского юрта, детского сада и кадеты казачьего профессионального техникума, кроме того, танцевальные и вокальные объединения и артисты из сельских поселений.

Концерт открылся приветствиями должностных лиц Миллеровского юрта и администрации района.

В своих выступлениях они подчеркнули роль казаков в защите Отечества, отметили, что Донские казаки были и остаются примером мужественности, смелости, отваги, любви к своей Родине, честного служения государству Российскому и Вере Православной.

Достигнутые успехи в деле воспитания казачьей молодёжи, активную работу на благо Донского казачества, сохранение и развитие культуры и традиций Тихого Дона были отмечены грамотами и благодарственными письмами юртового атамана Л. И. Пушкарёва и руководителей органов местного самоуправления.

Не оставила равнодушных в зале и сама концертная программа, где выступающие в очередной раз продемонстрировали таланты донских казаков. Фланкировка шашками, песни и танцы, театральная постановка от лицея №7 и видео отчёт от МБОУ СОШ № 8 – достойны одного ёмкого казачьего слова «Любо»!

 

Подготовила А. Синякова, по информации Миллеровского юрта

Добавить комментарий