В Миллерово продолжается шахматный фестиваль

В воскресенье 6 декабря прошел второй зачетный турнир «Новогоднего детско-юношеского шахматного online фестиваля Миллеровского района на игровой платформе lichess.org.».

В турнире приняли участие 18 юных шахматистов. Борьба за первое место развернулась серьезная. Всего на пол очка Давид Каргин (школа № 2) опередил Захар Лютиченко (гимназия № 1), и с 6,5 очками занял первое место, у Лютиченко соответственно второе. Пять очков набрал Александр Белоконев (Терновская школа № 2) и единолично закрепился на третьем месте, у него полностью повторился результат первого турнира. Стабильность – признак мастерства!  В зачетную десятку фестиваля также вошли: Екатерина Кожевникова (школа № 5), Кирилл Павлов (школа № 8), Юлия Крюкова (лицей № 7), Кирилл Любомищенко, Ярослав Пантюхин, Глеб и Агата Городничевы (все — школа № 5)

Все участники турнира занимаются в кружках ДДиЮ г. Миллерово и в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово. Шахматный фестиваль проходит при поддержке Сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района и Методического и ресурсного центра Управления образованием Миллеровского района.

Напомним, в программе фестиваля еще три зачетных турнира, конкурс рисунков «Зимние шахматы» и викторина на шахматную тематику.

 

Председатель районной шахматной федерации В. А. Сухин

Добавить комментарий