В Миллерово пройдёт традиционный День древонасаждений

Уже стало доброй традицией из года в год проводить День древонасаждений. 2017 год, объявленный Президентом РФ Годом экологии, не станет исключением, и 8 апреля вся страна выйдет на высадку зелёных насаждений.

Хочется обратиться ко всем миллеровцам, к руководителям предприятий с просьбой принять активное участие в этом мероприятии.

Если у вас есть возможность оказать содействие в озеленении территории города и района, не отказывайте себе в этом удовольствии.

В День древонасаждения можно приобрести саженцы и высадить их на территории своих учреждений, домовладений. А если есть желание высадить деревья и кустарники на муниципальной земле, то необходимо согласовать породу и место высадки с муниципалитетом. Этим занимается отдел муниципального хозяйства, начальник Василий Александрович Кугут, телефон 2-62-60.

Администрацией городского поселения разработан план работ по озеленению города. Работы в рамках этого плана финансируются за счёт средств местного бюджета. Контракты со специализированными организациями уже заключены, саженцы будут поставлены 5-8 апреля, чтобы они были свежими. Это рябина, катальпа, шаровидные клёны или акции на ремонт.

— Если предприятия имеют возможность оказать помощь и высадить другие породы деревья, у нас есть, где их сажать. Берёзы можно посадить по улице Луначарского, клёны по ул. 3-го Интернационала. Есть ремонтный участок для хвойных насаждений – ул. Артиллерийская, там же можно сажать катальпы, липы. Есть участок в районе памятника Дулаг-125, который находится наверху, поэтому приживаемость растений, к сожалению, не 100%. Куда и какие породы растений посадить мы найдём, было бы у миллеровцев желание. Мы всегда рады любой помощи. Если люди либо купят посадочный материал, либо примут участие в общеобластном субботнике — это будет просто замечательно – поделился заместитель главы администрации Миллеровского городского поселения А. А. Чередниченко.

Хотелось бы надеяться, что миллеровцы искренне любят свой город и район, поэтому в Год экологии примут активное участие в Дне древонасаждения.

Добавить комментарий