В Миллерово прошел финал школьного этапа Всероссийских шахматных соревнований «Белая ладья»

23 декабря в школе № 2 г. Миллерово прошел финал школьного этапа Всероссийских шахматных соревнований «Белая ладья». В нем приняли участие обучающиеся, показавшие лучшие результаты в первом учебном полугодии. Играли по круговой системе в один круг, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию.

Юные спортсмены боролись бескомпромиссно: проигрыш даже ферзя – не повод опускать руки, без ферзя ставили мат, отыгрывали ферзя, выигрывали по времени, боролись до последнего! Шахматные партии напоминали качели, по несколько раз за игру материальное преимущество было то у одного, то у другого соперника.

В итоге победителем школьного этапа «Белой ладьи» со стопроцентным результатом стала Марина Тертышникова (5 «А» класс), на втором месте самый юный участник финала Руслан Каргин (1 «А» класс), бронзовым призером стал Артем Захаров (4 «А» класс). Занявший четвертое место Илья Гришин вместе с призерами вошел в состав команды, которая будет представлять школу на муниципальном этапе соревнований.

По результатам турнира исполняющая обязанности директора школы Марина Федоровна Гриднева поздравила с успешным выступлением и вручила грамоты призерам, пожелала команде успешно сыграть в районном соревновании.

 

Учитель по шахматам МБОУ СОШ № 2 Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий