В Миллерово прошла акция «Дружим мы со знаками!»

Правила дорожного движения должны знать не только водители, но и пешеходы – взрослые и дети. Главная задача взрослых доступно разъяснить эти правила ребенку, а при выборе формы обучения донести детям смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержания. Только нашими совместными усилиями, используя знания педагогов и родителей, их терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

znaki2

В реабилитационном отделении для несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями «Алые паруса» ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района для несовершеннолетних» 4 августа было проведено с детьми развлечение на тему: «Дружим мы со знаками!». Ребята познакомились с элементарными правилами поведения на улице, уточнили знания о назначении светофора и о его сигналах, закрепляли навыки поведения пешехода и водителя в условиях улицы. Дети читали стихи, пели песни пешеходов, отгадывали загадки. Хорошим средством обучения правилам дорожного движения являются ролевые игры. Ребята с увлечением обыгрывали ситуации, которые происходят на дорогах. Они примеряли на себя разные роли и с большим интересом выполняли задания педагога. Использовалось музыкальное сопровождение для создания праздничного настроения.

Мероприятие закончилось отдыхом в импровизированном «кафе», где дети делились своими впечатлениями об участии в развлечении.

Социальный педагог реабилитационного отделения Бахта З. И.

Добавить комментарий