В Миллерово прошла акция «Вместе против террора»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

Ежегодно, в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», проводятся мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей среди молодежной аудитории и старшего поколения. Используя все формы и методы работы по антитеррористическому просвещению горожан, работники МУК «ДК Миллеровского района»  напоминают жителям города и района о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

На площадке у дома культуры прошла акция ко Дню солидарности  в борьбе с терроризмом «Дети Беслана». Организаторы акции еще раз обратили внимание присутствующих на проблему терроризма в нашей стране и во всем мире — прочли трогательные строки и почтили память детей, учителей, родителей и сотрудников правоохранительных органов, погибших в Беслане, минутой молчания.

Трогательным завершающим моментом встречи стало  облако  белых, улетающих в небо, шаров на фоне песни «Пусть всегда будет солнце».

Связующей нитью всех проведенных в этот памятный день мероприятий стали слова о добре, сочувствии и понимании горя всех пострадавших в этой страшной трагедии. К акции так же присоединились учебные и культурные учреждения города и района.

Пусть всех живущих на земле никогда не коснётся горе, а в памяти человеческой навсегда останутся те, кто погиб от рук террористов.

Прошли годы – но боль от этих трагических событий по-прежнему тревожит, по-прежнему жива…

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района» И. В. Усова

Добавить комментарий