В Миллерово прошла акция «Храните память — ключ от былого»

Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года  в сентябре, потому что именно в этом месяце началась  и закончилась Вторая мировая война. Это военное  столкновение по своим масштабам и людским потерям  не имеет себе равных.  В войну было втянуто 61 государство, более 80 % населения земного шара, военные действия велись на территории 40 государств, а также морских и океанских пространствах.

Больше 75 лет прошло с тех пор, как совместными усилиями был побежден фашизм, принесший миру неисчислимые страдания и миллионы жертв.

13 сентября 2021 года в доме культуры Миллеровского района  для участников художественной самодеятельности  прошла информационно-просветительская акция «Храните память — ключ от былого». Участники акции совершили исторический экскурс в военные годы, послушали воспоминания участников ВОВ, рассказали о том, что поведали им их предки, участвовавшие в войне,  посмотрели фильм о детях, работающих у станков, получили брошюры об этой  памятной дате.

Целью этого мероприятия было донести подрастающему поколению о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны, о том, что мы должны гордиться подвигом наших предков и чтить их память.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий