В Миллерово прошла городская спортивная эстафета

15 февраля, в среду, в спорткомплексе им. Чуканова состоялась традиционная спортивная эстафета среди учеников восьмых классов городских школ, организованная Домом детства и юношества. Мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества и празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Его цель — формирования гражданской и нравственной позиции детей по отношению к Родине, воспитания обучающихся в духе патриотизма и порядочности, пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди подростков, повышения социальной активности и укрепления их здоровья, приобщения к физической культуре, как составному элементу общенациональной культуры.

Традиционно программа соревнований состояла из нескольких эстафет: «Передача мяча над головой», «Гладкий бег с эстафетной палочкой», «Дружная пара», «Верёвка в обруче», «Хоккеисты», «Чехарда», «Бег с тремя мячами», «Комбинированная эстафета», и завершила соревнования  эстафета «Весёлый салют».

Открыла мероприятие директор Дома детства и юношества Г. А. Сергиенко. Она поздравила присутствующих с наступающим праздником, пожелала спортивного азарта и мужества в достижении цели. Затем выступили юные танцоры коллектива «Веснушки», подняв всем настроение своей непосредственностью и старанием. Далее начались непосредственно соревнования. Оценивала эстафеты и присуждала баллы судейская коллегия, в которую вошли опытные педагоги и тренеры  Детско-юношеской спортивной школы.

По итогам соревнований первое место и кубок завоевала команда школы № 4, второе — команда лицея № 7, третье место у школы № 2.

Секретарь партии «Единая Россия» А. С. Оплачков всем участникам соревнований вручил грамоты и сладкие призы, пожелав здоровья и мирной жизни.

 

Подготовила А. Синякова по информации И. В. Шибицкого, методиста ДДиЮ, ведущего спортивной эстафеты

Добавить комментарий