В Миллерово прошла педагогическая конференция

В пятницу, 24 марта, в МБОУ СОШ № 4 прошла четвёртая территориальная практическая конференция. Темой обсуждения стали актуальные вопросы помощи обучающимся с особыми образовательными потребностями в условиях современной системы образования.

Обозначенная проблематика привлекла внимание руководителей и специалистов образовательных учреждений северного куста Ростовской области — более 70 человек стали участниками этого мероприятия.

Открыла конференцию О. И. Кочубей, которая рассказала присутствующим о том, как будет построена работа, обозначила регламент и представила спикеров.

Далее с приветственным словом выступили директор школы № 4 В. Г. Бондарев и руководитель МиРЦ И. Г. Маяцкая, отметив, что поднятые темы очень важные и нужные в современных реалиях.

На пленарном заседании конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с образованием, воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья на разных ступенях взросления. Специалистами были даны практические советы по социализации особенных детей, а заместитель начальника УСЗН Миллеровского района О. Н. Петрич подробно рассказала о социальных гарантиях и компенсациях, предоставляемых семьям, имеющим детей инвалидов.

Конференция прошла весьма продуктивно. После заседания желающие могли посетить «ресурсный класс» и ознакомится с принципами его работы.

 

А. Синякова

 

Добавить комментарий