В Миллерово прошла военно-патриотическая игра «Звёздочка»

В среду, 12 октября, в Миллеровском спортивном комплексе им. Чуканова прошла городская военно-спортивная игра «Звёздочка», организованная работниками Дома детства и юношества.

igra2

Эта игра проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», годовым планом по воспитательной работе управления образования Миллеровского района на 2016-2017 год, в преддверие празднования 74-й годовщины освобождения города Миллерово от немецких захватчиков. В ней приняли участие команды из всех городских школ.

igra3

Игра состояла из 3-х конкурсов («парад отрядов», «равнение на героев», « у костра») и 2-х соревнований («На зарядку становись», «Тропа разведчика»).

Название первого конкурса говорит само за себя. Здесь командам предстояло показать свою визитную карточку, рассказать о своём отряде. Во втором конкурсе ребята отвечали на 9 вопросов на заданную тему. Для участия в третьем конкурсе команды поочерёдно исполнили инсценированную военно-патриотическую песню времен ВОВ.

igra4

На втором этапе игры участники переоделись в спортивную форму. Им предстояло пройти первое соревнование, где команду представлял один человек. По сигналу, за 45 секунд он должен был надеть брюки, гимнастерку, ремень, сапоги и пилотку. Все пуговицы должны быть застёгнуты. Чем меньше на это потребуется времени — тем лучше. В силовых упражнениях от каждой команды выступали 4 мальчика + 2 девочки.

igra5

Мальчики отжимались от пола на максимальное количество раз, а девочки отжимались от стула.

Далее ребятам предстояло пройти «тропой разведчика», выполняя несложные, но интересные упражнения, развивающие силу и ловкость.

igra6

В конце игры компетентное жюри подвело итоги. В результате подсчёта набранных баллов первое место заняла команда гимназии № 1, на втором месте – ученики МБОУ СОШ № 8, третье – у команду МБОУ СОШ № 2.

igra7

Добавить комментарий