В Миллерово прошла встреча директора Ростовского-на-Дону филиала ВГИК с выпускниками

Устали от серости и обыденности будней? Хотите окунуться в удивительный мир кинематографа, раскрасить жизнь яркими красками творчества? Тогда добро пожаловать к нам!

Примерно такой посыл озвучил директор Ростовского филиала ВГИК А. А. Резванов, выступая со сцены Миллеровского дома культуры. Мероприятие в рамках профориентационных дней прошло 18 октября и собрало 9 и 11-классников городских школ.

Александр Анатольевич презентовал фильмы, снятые студентами, в которых был отражен процесс обучения во ВГИКе; рассказал о преподавательском составе, назвав фамилии маститых артистов, режиссёров, продюсеров; проинформировал, по каким направлениям ведётся обучение и какие требования предъявляются к абитуриентам.
Тех, кто заинтересовался полученными сведениями, да и просто всех желающих А. А. Резванов пригласил на день открытых дверей, который пройдет 18 ноября в Ростове-на-Дону в стенах филиала по улице Московской, 43-а.

Кроме то того, в ходе встречи обсуждался вопрос и принято решение следующий миллеровский кинофорум провести совместно с Ростовским-на-Дону филиалом ВГИК. А чтобы мероприятие было не только интересным, но и продуктивным, будет снят документальный фильм, рабочее название которого «Июль 20 19».

Участники встречи внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы.

В завершении мероприятия было высказано пожелание увидеть в будущем году присутствующих среди студентов Ростовского-на-Дону филиала ВГИК.

Более подробно с условиями поступления можно ознакомиться на сайте http://vgik-rostov.ru/

А. Синякова

Добавить комментарий